Итоги интернет-кампании «Фактор защиты-знания»

Вот и подошла к концу интернет-кампания «Фактор защиты знания», реализуемая в рамках одноименного проекта при поддержке Фонда президентских грантов. Напомним, что интернет-кампания проводилась среди библиотечных сетей Самарской области и их посетителей. Мы получили множество заявок от библиотек Самары, Чапаевска, Сызрани, Тольятти на участие в нашем конкурсе. Среди мероприятий, организованных библиотеками, можно отметить профилактические мероприятий для подростков, оформление выставок по ЗОЖ, индивидуальные рекомендации для читателей библиотек от сотрудников. Напомним, что все сотрудники библиотек прошли небольшой курс обучения от медицинского специалиста по правильному питанию и двигательной активности. И на протяжении всей кампании активно применяли эти знания на практике. Всего в рамках кампании было охвачено прядка 1000 человек (сотрудников и посетителей библиотек)

По итогам кампании были выделены 2 призера:

За количество проведенных мероприятий — Библиотека «Истоки» филиал МБУК «ЦБС» г.о. Чапаевск;

За креативный подход при создании видео-презентации профилактической направленности — Центральная городская библиотека им. Е.И. Аркадьева филиал МБУК «ЦБС» г.о. Сызрань.

Обе организации получили Дипломы призеров и полугодовой запас канцтоваров.

Так же мы отметили памятными призами от Фонда и ГБУЗ СОЦОЗМП МБУК «ЦБС» г.о. Чапаевск Центральная библиотека им. В.Н. Бондаренко, МБУК «Библиотеки Тольятти»; •МБУ «ЦБС» г.о. Сызрань « Детская библиотека-филиал, №16 им Н. И. Подлесовой».